magic century

Объявление





гостевая

Для гостей некоторые разделы, касающиеся темы форума закрыты



Почта админа: nas1190@rambler.ru ; av78455@comtv.ru
форум магии форум магии
Если хотите поставить наш баннер у вас на форуме, пишите в личку админу (Нэси) она пришлет вам код. Спасибо!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic century » Жизнь форумчан » Месть


Месть

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Месть... Нужна ли она? Или стоит прощать? Что будет после ее свершения?

0

2

месть - глупо

0

3

ууу нак аике темы тебя потянуло...
ИМХО да глупо, но иногда у людей просто нет другого смысла жить...
Метсь - это блюдо которое подают холодным(с) а именно хорошо спланированя, продуманная, взвешенная... Иногда она необходима

Но лично в моей жизни ее никогда не было и я надеюсь не предвидется! Себя считаю ленивым и амодостаточным человеком чтобы опускаться до мести!))))
Опятьже говорю.. ситуации бывают разные за близких и дорогих мне людей - горло перезрызу - в прямом смысле этого слова!

0

4

Месть хороша тогда, когда является наказанием. И как правильно сказала Дар, должна быть спланированной, продуманной, взвешенной. Собирался я мстить одному человеку, но, после некоторого обдумавания ситуации, решил, что не стоит чел всех моих усилий. вообще к мести отношусь не очень положительно, но, если меня кто тронет, то это все...я редко прощаю людей.

0

5

Месть - есть зло!!!

Не надо причинять боль, вредить другому человеку. К чему это? Вот, пример из сегодняшней жизни. Американцы хотели отомстить террористам, найти ядерное оружие - напали на Ближний Восток. В итоге, сегодня в Италии нашли школу террористов, где готовили людей для мести америкосам и всем, кто нападал на Ирак, Афганистан и т.п. Таким образом, американцы толком не нашли ядерного оружия, не расправились с террористами, но все это привело к ещё большей агрессии в мире
Как говорит Иисус - возлюби врага своего больше ближнего... народ, любовь правит миром! Peace!  :friends:

0

6

Да-да... Если тебя ударили по левой щеке подставь правую... Только через некоторое время заболит голова, а потом ты ее и вовсе можешь потерять...

0

7

все от человека зависит, все равно я считаю месть неприемлима

0

8

Прастить намного труднее!!!
жить и так слишком простая штука, так зачем же нам ее себ еще и олегчать? скучно жить будет )))
Мстить надо заслуженно!

И еще я думаю человек соврешивший подлость первым - не от хорошей жизни это зделал.. ИМХО сначало надо посмотреть на проблему ЕГО глзами и подумать - а так ли подло он поступил по отношению к нам и заслуживает ли он действительно мести ?

Месть это также подлость..  она разрушает нас и убивает... надо не мстить, а наказывать! И при том наказывать ЗАСЛУЖЕННО, чтоб за эти действие потом тебе боженька  по голове не надовал молниями! ;)))

0

9

всеравно пользу это не принесет. Вот банальный киношный пример.
Ходила на Поттера, навело на мысль.

Вот например, на кой черт  Темный Лорд мстит каждый раз Поттеру, пытается именно его достать. Если бы он переборол свое чувство, то давным давно бы  создал прекрасный план и захватил мир. Я бы так сделала, чем тратить свою жизнь на месть, в результате все упустить... Лучше уж на полезное дело направить свой гнев )

0

10

Нэси написал(а):

Вот например, на кой черт  Темный Лорд мстит каждый раз Поттеру, пытается именно его достать. Если бы он переборол свое чувство, то давным давно бы  создал прекрасный план и захватил мир. Я бы так сделала, чем тратить свою жизнь на месть, в результате все упустить... Лучше уж на полезное дело направить свой гнев )

Да пусь лучше за Потником гоняется, чем захватывает мир...ИМХО - для всех будет лучше! Тем более может самому Лорду это нравится больше, чем захватывать мир))Напомнило: Вот Пинки, вот Пинки, вот Пинки, вот и Брейн, Брейн, Брейн...
- Пинки, ты знаешь, что мы будем делать завтра?!
- Нет, Брейн, а что?
- Мы снова попоробуем захватить мир!

0

11

да я не про то, что лучше, я про саму месть и порой ее бесполезность и ненужность и упущение действительно чего-то из-за нее )

0

12

я поняла)) просто вдруг вспомнилось)

0

13

"Я буду мстить и моя мстя будет страшной!" Я
Иногда приходиться. По делу)))

0

14

Ignore написал(а):

Да-да... Если тебя ударили по левой щеке подставь правую... Только через некоторое время заболит голова, а потом ты ее и вовсе можешь потерять...

о да, золотые слова, тут я полностью согласен.

0

15

Не мщу. Нет достойных моей мести. А опускать до уровня своих маленьких, милых обидчиков - себя не уважать.
Скажи мне, кто твой враг - и я скажу тебе, кто ты.  ;) Так что у меня врагов нет.
Прощаю ли? Нет. Я на людей не обижаюсь, чтобы их прощать.  :boast:

0

16

Единственный и самый большой враг для меня это я сам... И я не буду мстить, я буду наказывать))

0

17

По секрету иногад атк хочетс zbvtnm врага... чтоб хоть комунить по башк енадаовтаь в трудную минуту.... эх... скучна моя жизнь)))))))))

0


Вы здесь » magic century » Жизнь форумчан » Месть