magic century

Объявление





гостевая

Для гостей некоторые разделы, касающиеся темы форума закрыты



Почта админа: nas1190@rambler.ru ; av78455@comtv.ru
форум магии форум магии
Если хотите поставить наш баннер у вас на форуме, пишите в личку админу (Нэси) она пришлет вам код. Спасибо!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic century » Жизнь форумчан » Одиночество


Одиночество

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Часто ли Вы считаете себя одинокими? или не понятыми? как будто весь мир отвернулся от Вас...

0

2

я все больше наоборот одиночество предпочитаю, чтобы никто не мешал, не доставал. Хотя бы немного побыть наедине с собой, одной. К несчастью, этого не удается )

0

3

Я считаю себя одинокой. (Как-то тоскливо звучит, не правда ли?..) Это мой осознанный выбор. И меня абсолютно все устраивает. Не люблю общаться с людьми. Не интересно. Разумеется, можно поднапрячься и докопаться-таки до их "бесценных душ", но как-то не хочется. Легче взять хорошую книгу и "поговорить" с автором. И действеннее, и полезнее.
К тому же одиночество... Нет, все-таки это дрянное слово. Лучше уж "осознанный индивидуализм". Итак, осознанный индивидуализм удобен тем, что люди не влияют на тебя (нет, разумеется, вообще от их влияния избавиться невозможно), не мешают тебе своими извечными глупостями, бессмысленным трепом, не сжирают твое время и мозг. Когда ты один, появляется возможность творить, созидать. Делать именно то, что нравится, не отвлекаясь на чужие "бесценные" советы, настоятельные рекомендации и вообще комментарии.
Хоспади... С людьми так скучно.

0

4

Так... чует мой нос - здесь одни пессимисты собрались...

0

5

Не, Dasha, одни реалисты. :D

0

6

почему сразу пессимисты? одиночество иногда необходимо для отдыха, привидения мыслей в порядок и тд.

0

7

Ignore
да я не про это)

0

8

одиночество достаточно заменить словом "самодостаточность", и оно сразу исчезает))) так что от него легко избавиться

0

9

Раньше стремилась к нему и да считала себя такой, раз такой особеной, не понятым ни кем, индивидУУУУУем  :boast:
весь мир жил совей жизнь.. и мое мирровозрение, мое мироощещуние, мои мысли, желдание, стархи, желания было ДРУГИМ, не особеным.. нет просто ДРУГИМ... когда приходит осознание того что ты не понят этим миром (который так удобно живет в заведеном распорядке, с его стериатипами, желаниями и стремлениями), причем заметте, самоосознаие, человек закрывается в себе, он становиться одиноким... но как правильнос казала Вельва если человек умный - то самодостаточным!
Вот и у меня был период когда я отгородилась от "чужого и непонимающего" МЕНЯ мира... жила тихо тихо... одиноко и никого не трогая, тихо закисая в своей НЕОБЫЧНОСТ , не стандартности для ЭТОГО мира.
Но это глупости! мы не одиноки как бы к этому не стремились! Вокруг нас обязательно найдутся люди или существа которые ПОЙМУТ, ПОДДЕРЖАТ.. или которым мы будем просто ДОРОГИ! А если человек ощущает себя нужным или дорогим - то он не одинок!!!! Он может быть самодостаточным но никак не одиноким!!!!!!!!!!

Есть отличное вырожение
Одиночество - это не когда ты один... Одиночество - это когда рядом с тобой холод, сметрь и ПУСТОТА!!!
Это сложно объяснить, и не дай бог вам это почувствовать!И напоследок... был и такой период в моей маленькой жизни...
Иногда украдкой, тайком отовсех и вся.. я заглядываю в самый дальний и пыльный уголок СЕБЯ... я вижу ПУСТАТУ и СТРАХ настоящего одиночества... там я совсем маленькая девочка боящаяся заблудитсья в этом огромном мире... боящийся что она никогда не найдет дорогу домой , что она тут совсем одинока и никому не нужна ((( Ужасное состояние...

А так по жизни и вообще не считаю себя одинокой)))) , а тот уголок.. это лишь для двоих - меня и той маленькой девочки)))

0


Вы здесь » magic century » Жизнь форумчан » Одиночество